Breaking News

चमोली में उफान पर सभी नदियां, अलकनंदा खतरे के निशान से 30 सेंटीमीटर नीचे

चमोली में उफान पर सभी नदियां, अलकनंदा खतरे के निशान से 30 सेंटीमीटर नीचे

चमोली:  देर रात से हो रही लगातार मूसलाधार बारिश थमने का नाम नहीं ले रही है। तेज बारिश होने से चमोली में नदियां भी उफान पर हैं। अलकनंदा, पिंडर और नंदाकिनी नदी का भी जलस्तर बढ़ गया है।

नदियों का जलस्तर बढ़ने से किनारे बसे लोग भी खौफ में हैं। साथ ही तेज बारिश के कारण बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग कोड़िया के पास अवरुद्ध चल रहा है। कर्णप्रयाग विकासखंड में कर्णप्रयाग-रानीखेत हाईवे-109 सिमली के पास भटोली में बंद चल रहा है।

कोड़िया में भी बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग चट्टान से मलबा आने के कारण बाधित हो गया है। घाट क्षेत्र में भी नंदप्रयाग-घाट मोटरमार्ग पर भी चमतोली के पास मलबे में वाहन फंस रहे हैं।

बारिश के कारण जनपद में कई लिंक मार्ग भी बाधित हो गए हैं, जिनको खोलने का काम जारी है। बता दें कि श्रीनगर में अलकनंदा नदी अलार्मिंग लेवल से 30 सेंटीमीटर नीचे पर बह रही है।