देहरादून। प्रदेश में चार धाम यात्रा शुरू होने वाली है। पर सरकार बद्रीनाथ केदारनाथ मँदिर समिति के अध्यक्ष पद पर अब तक किसी पार्टी कार्यकर्ता को नहीं बिठा पायी है।जिससे क्षेत्रीय जनता में खासा रोष और नाराजगी है।सूत्रों के हवाले से मिली खबर के अनुसार सरकार अपने ही एक मँत्री के दबाव में है जो अपने चहेते और खासे प्रिय खनन माफिया को इस पद पर बैठाने के लिए अपनी ही सरकार पर दबाव बना रहा है जबकि सरकार स्थानीय जनप्रतिनिधि और पार्टी के निष्ठावान कार्यकर्ता को बद्रीनाथ केदारनाथ मँदिर समिति का अध्यक्ष बनाने के पक्ष में है किन्तु मँत्री जी लगातार सरकार के शीर्ष नेताओं को ऐसा न करनै का दबाव बना रहे हैं।
रूद्रप्रयाग और चमोली जनपद के भा ज पा कार्यकर्ताओं से जब इस सँबध में हमने बात की तो कार्यकर्ता बोले हम अपने ही क्षेत्र के वरिष्ट कार्यकर्ता को जो लगातार पार्टी और सँगठन की सेवा करता आया हो और पार्टी को मजबूत बनाने में निरँतर लगा हो ऐसे ब्यक्ति को अध्यक्ष पद पर बैठाया जाना चाहिए।जब हमने खनन माफिया को इस पद पर बैठाए जाने की बात कही तो सभी लोग यकायक भड़क उठे और कहने लगे आप सब लोग ऐसी खबरैं लाते कहाँ से हैं तो हमने भी कह दिया सूत्रों के हवाले से,तभी क्षेत्रीय जनप्रतिनिधि नाम न छापने की बात कह कर कहनै लगे साहब खाँग्रेस पार्टी को बर्बाद करके यहाँ आकर मँत्री सँतरी बने नेतागण वैसे अब न घर के रहे न घाट के ये ऐसे ही लोग हमारी पार्टी की इज्जत खराब कर रहे हैं।
यहाँ अनुशासन और समर्पण सिखाया जाता है।ये लोग अपनी खाँग्रेसी चाल यहाँ भी दिखा रहे हैंऔर शार्टकट रास्ते से प्रमुख पदों को हासिल करने के लिए दिल्ली दरबार और नागपुर तक चक्कर काट रहे हैं ऐसे लोगों की पहचान होनी चाहिए और समय रहते बाहर का रास्ता दिखाना चाहिए।खैर बनना और बनाना सरकार के हाथ में है फिलहाल खबर लिखे जाने तक इस पद के लिए बडे़ नेतागण अपने चहेते को बैठाने की पुरजोर कोशिस में लगे हुए हैं और जनता प्रतीक्षारत है और चाहती है उनके क्षेत्र का ही कोई जनप्रिय नेता कार्यकर्ता इस पद पर बैठे।